Войти в почту

Шуфутинский высказался о раскрытии убийства Круга

Певец Михаил Шуфутинский заявил, что дело об убийстве Михаила Круга удалось раскрыть только спустя 17 лет из-за отсутствия неоспоримых доказательств. Об этом

Шуфутинский высказался о раскрытии убийства Круга
© ТАСС

сообщает

РИА ФАН.

«Никто не хотел обвинять человека, не имея неоспоримых доказательств того, что он совершил это страшное преступление»,- подчеркнул артист.

Шуфутинский назвал себя «юридически мало образованным» человеком и подчеркнул, что у следствия есть свои правила и законы. Певец подчеркнул, что поклонники Круга до сих пор скорбят из-за его гибели.

«Нам всем очень неприятно и жалко, что наша страна потеряла такого артиста, которого абсолютно все любили», - заключил он.

Михаил Круг был убит в ночь на 1 июля 2002 года. В тот момент вместе с ним в доме находились его жена, теща и дети. Два преступника пробрались на третий этаж и напали на тещу певца. Круг прибежал на ее крик, злоумышленники открыли огонь и смертельно ранили артиста. В сентябре 2019-го Следственный комитет (СК) РФ объявил, что картину преступления удалось восстановить. В 2019 году появилась дополнительная информация об обстоятельствах дела, поэтому предварительное следствие возобновили, а в Тверской следственный изолятор привезли пожизненно осужденных за заказные убийства членов «Тверских волков» Александра Агеева и Александра Осипова. Агеев рассказал, что криминальный авторитет по кличке Лом (он погиб в 2006 году) заказал ему и еще одному члену банды – Дмитрию Веселову – нападение на дом Круга. По указанию Лома, Агеев и Веселов должны были похитить антиквариат и ценности. Агеев утверждает, что в тот вечер певца не должно было быть дома. По замыслу Лома, Круг попросил бы его о помощи, чтобы вернуть имущество, а Лом «нашел» бы похищенное в обмен на выплату части гонораров от концертной деятельности певца. Однако Круг с семьей неожиданно вернулся домой и застал грабителей врасплох. По словам Агеева, Веселов напал на тещу певца, а когда ему попытался помешать Круг, выстрелил в него два раза. Самого Веселова в 2003 году убил еще один член банды «Тверские волки» Александр Осипов. Свои мотивы он объяснил местью за убийство Круга.

Рамблер: главные новости