Войти в почту

Светлаков: «Рестораны - интересная часть моей жизни»

Ресторанный бизнес привлекал и привлекает людей творческих профессий. Возможно, отчасти потому, что эта сфера деятельности тоже в чем-то творческая и тоже связана с общением с людьми. Однако получается далеко не у всех.

Светлаков: «Рестораны - часть моей жизни»
© РИА Новости

Сергей Светлаков, известный юморист и продюсер канала СТС, также в свое время принял решение и открыл сеть ресторанов. В том числе – и в своем родном городе, Екатеринбурге.

Однако серьезной финансовой опорой для шоумена, по его словам, этот бизнес так и не стал.

«Это не те деньги, на которые я рассчитываю жить до пенсии... Это отчасти бизнес, отчасти — творчество, я через это реализуюсь. Раз в несколько месяцев провожу какие-то праздники, смотрим, что можно поменять внутри, это всегда такая творческая лаборатория. Пытаешься придумать, как удивить достаточно избалованного большим количеством заведений клиента. Это интересная часть моей жизни», - цитирует его слова портал Е1.

Более того, в последнее время доходы значительно снизились.

«Это связано абсолютно со всеми ресторанами. У людей реально стало меньше денег, они стали больше экономить. Ресторан сейчас — это больше формат выходного дня. Если четыре-пять лет назад людей в течение рабочей недели становилось больше, сейчас уже нет».
Рамблер: главные новости