Войти в почту

Соседи пожаловались на замок Пугачевой и Галкина

В прокуратуру направлено обращение с просьбой проверить особняк Аллы Пугачевой и Максима Галкина в деревне Грязь. Соседей звездной пары не устраивает этажность здания, говорится в программе «Пятого канала» «Светская хроника».

Соседи пожаловались на замок Пугачевой и Галкина
© РИА Новости

По данным телеканала, в прокуратуру обратился правозащитник Ярослав Михайлов, который подчеркнул, что не смог не отреагировать на письмо жителя Грязи с просьбой о помощи.

«Вы, наверное, знаете, что у нас проживает звездное семейство Аллы Пугачевой и Максима Галкина, что создает нам неудобства, которые выразились в следующем: их постройки имеют более трех наземных этажей, что нарушает санитарные нормы и правила. <…> Вот и в связи с этим прошу вас оказать нам помощь в решении этих проблем», - приводится в передаче текст письма.

По данным юристов, которые привел телеканал, в сельской местности здания не должны превышать 20 метров и иметь более трех этажей, а в доме Пугачевой и Галкина их шесть.

«По практике аналогичные случаи часто заканчиваются не очень хорошо для собственника. Здесь может последовать как запрет на эксплуатацию данного здания, так и требование реконструировать его и привести в соответствие с необходимыми нормами, так и вплоть до сноса», - пояснил юрист Денис Черных.

Ранее газета «Комсомольская правда» сообщила о штрафе, который получила Алла Пугачева за высокий забор вокруг другой своей недвижимости - загородного дома в поселке Малые Бережки в Истринском районе Подмосковья. Певице выписали штраф на три тысячи рублей, поскольку забор «преградил доступ граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе».

Рамблер: главные новости