Войти в почту

Умер актер Александр Числов

Актер Александр Числов, известный по ролям в эпизодах российских сериалов, умер в больнице на 55-м году жизни. Об этом сообщает «Телепрограмма» со ссылкой на актера Дениса Сердюкова.

Числов скончался в отделении интенсивной реанимации, куда ранее попал с обострением пневмонии. В больнице актер находился с середины августа.

О проблемах актера несколько дней назад рассказали в выпуске программы «Андрей Малахов. Прямой эфир». Сообщалось, что Числов не может самостоятельно передвигаться и не ест из-за боязни быть отравленным.

«Я боюсь, что меня могут убить, отравить. Я дней десять точно не ел. Мне кажется, мне подкладывают какие-то таблетки. Травят меня, травят. Меня хотят убить», - заявлял он.

Племянница актера Светлана Андрианова рассказывала, что он давно болел, но обращаться к врачам отказывался. По ее словам, дядя постоянно опасался, что у него могут отобрать квартиру, и рассказывал ей об угрозах, которые ему якобы поступают.

В 2013 году он переписал квартиру на племянницу. Все это время с ним жили его коллеги-актеры. Один из них рассказал, что месяц назад актер перестал ходить и есть, но продолжил выпивать.

Александр Числов начал сниматься в кино в конце 80-х годов. Среди его работ – роли в сериалах «Петербургские тайны», «Каменская-2», «Участок», «Чудеса в Решетове», а также в фильмах «Самый лучший фильм – 2» и «Легенда № 17».

Рамблер: главные новости