Войти в почту

Вдова Караченцова проведет мероприятия к годовщине смерти мужа

Супруга актера Николая Караченцова Людмила Поргина готовит несколько мероприятий по случаю первой годовщины смерти мужа. Одно из них состоится 21 октября в «Ленкоме». Там пройдет памятный вечер. В последние дни Поргина ведет переговоры со звездами об их участии в предстоящем концерте, рассказала друг семьи, композитор Елена Суржикова.

Вдова готовит концерт к годовщине смерти Караченцова
© globallookpress.com
«Прозвучат песни композиторов Максима Дунаевского, Владимира Быстрякова, ну и мои, которые в свое время исполнял Караченцов», - цитирует Суржикову портал «Дни.ру».

Еще одно мероприятие состоится на столичном Троекуровском кладбище. 23 октября там планируют открыть памятник скульптора Ильи Вьюева. Автор композиции воспроизвел сцену из известной постановки «Юнона и Авось». Речь идет об эпизоде, когда Караченцов на коленях пел финальную арию графа Резанова.

Третья встреча касается непосредственно режиссера Суржиковой. В конце октября она презентует свой роман «Гром небесный». Книгу поэт посвятила встречам с актером. Организацией этого мероприятия вдова Караченцова не занимается, ее пригласили как гостя.

Николай Петрович скончалась в минувшем году 26 октября - за сутки до своего 74-летия. Причиной смерти стала злокачественная опухоль в одном из легких. Напомним, ранее в Сети ходили слухи, что вдова актера вновь собирается замуж. На эти разговоры быстро ответила Людмила Поргина. Она отметила, что не может представить себя с другим мужчиной.