Войти в почту

«Где найти противогазы»: Зверев обратился к жителям Сибири

Стилист Сергей Зверев на своей странице в Instagram

«Где найти противогазы»: Зверев обратился к жителям Сибири
© РИА Новости

опубликовал

видео с девочкой, на которую надели противогаз из-за дыма от сибирских пожаров. Зверев задался вопросом, что делать людям, которые не могут на время вывезти детей из задымленных районов.

«Население Сибири по прежнему задыхается ... Леса горят... Что делать тем, у кого нет противогазов??? Есть ли у вас в продаже противогазы??? Сколько они стоят??? И где их купить???» - написал стилист (орфография и пунктуация автора сохранены).

Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от 👑 SERGEY ZVEREV 👑 (@zverevsuperstar) 8 Авг 2019 в 8:13 PDT

В июле 2019 года в десяти регионах Сибири начались крупные лесные пожары. Общая площадь горения достигала трех миллионов гектаров. Режим чрезвычайной ситуации из-за этого ввели на территории всего Красноярского края и Иркутской области, в районах Бурятии и Якутии. Ветер принес дым от пожаров в Хакасию, Алтайский край, Кемеровскую, Новосибирскую, Омскую и Томскую области. Краснодарский губернатор Александр Усс заявлял, что в некоторых случаях бороться с лесными пожарами «бессмысленно, а может быть даже где-то и вредно». В российском отделении «Гринписа» позже заявили о необходимости пересмотреть границы зон контроля – участков, где власти и МЧС имеют право отказаться от тушения пожара, если это экономически нецелесообразно, предполагаемый ущерб не слишком большой, а затраты велики. В конце июля в Минобороны РФ объявили, что по распоряжению президента военные направят в Красноярский край для тушения пожаров десять самолетов Ил-76 и 10 специализированных вертолетов. К 5 августа площадь горения составляла 2,3 миллиона гектаров. 8 августа в правительстве РФ заявили о планах выделить из федерального бюджета около шести миллиардов рублей на тушение лесных пожаров.

Рамблер: главные новости