Войти в почту

Алибасов поделился фотографией жены у могилы

Продюсер Бари Алибасов разместил в своем Instagram фотографию жены, актрисы Лидии Федосеевой-Шукшиной, снятой у могилы ее покойного мужа - писателя Василия Шукшина.

«Удивительно, как можно через образы простого человека ясным, понятным, доходчивым, но таким сочным языком показать, что такое душа нашего народа. Так мог сделать только гениальный автор - Василий Макарович Шукшин. Сегодня 90 лет со дня рождения Гения», - подписал фотографию Бари Алибасов (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены).

На снимке Лидия Федосеева-Шукшина сидит на скамейке у могилы покойного мужа.

В комментариях к записи пользователи соцсети вспомнили любимые произведения Василия Шукшина и высказали мнение о его наследниках.

«Великий артист и писатель! Гордость и наше наследие. Светлая память», - написал пользователь с ником nek1310.«Обожаю всё творчество Василия Шукшина. Конечно,любимый фильм - "Калина красная". Как мне всегда хочется,чтобы в нем был другой конец. В последнее время именно конец я не смотрю. Выключаю...», - рассказала viktoria373737.«Светлая, память, простой мужик из народа, любимый актёр, и такие недостойный алчные наследники, опозорились на всю страну», - подчеркнула klochkovatatiana7659.

Ранее, по данным издания «Собеседник», дочь Василия Шукшина Мария обратилась к депутатам Госдумы с просьбой помочь решить вопрос с экранизацией произведений отца. Разрешение на экранизацию повестей дали дочери писателя Мария и Ольга, а также Лидия Федосеева-Шукшина. Однако внебрачная дочь Василия Шукшина Екатерина сказала твердое «нет», и ситуация зашла в тупик. Мария Шукшина попросила депутатов разработать законопроект или внести соответствующие поправки в действующее законодательство, чтобы экранизировать произведения отца.

Рамблер: главные новости