Войти в почту

"Не вернусь": как живет Моисеев после инсульта

Борис Моисеев исключил возможность своего возвращения на большую сцену, сообщает издание Дни.ру. Артист заявил, что вдали от шоу-бизнеса живёт «полноценной жизнью» и его не тянет выступать.

"Не вернусь": как живет Моисеев после инсульта
© Рамблер

Автору статьи удалось пообщаться с 65-летним Моисеевым в Юрмале на музыкальном фестивале, организованном Лаймой Вайкуле, куда певец был приглашён в качестве почётного гостя. Артист отметил, что на рижское побережье, где у него есть трёхкомнатная квартира, он старается приезжать каждое лето, несмотря на «довольно высокие коммунальные платежи».

«Каждый день гуляю по берегу моря, иногда захожу в магазины и радуюсь, если меня узнают», – отметил артист.

По словам Моисеева, в настоящее время он живёт «полноценной жизнью»: недавно был в Литве, летал в Майами. При этом возобновлять карьеру певца он даже не думает.

«Никогда и ни за что! Меня туда не тянет, не хочу больше выступать. Это все в прошлом!», - подчеркнул Моисеев.

В 2010 году Борис Моисеев перенёс инсульт. Состояние артиста оценивалось как крайне тяжёлое: у него была парализована левая часть тела, несколько дней певец провёл в коме, будучи подключенным к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Выздоровление Моисеева заняло несколько месяцев. После приступа артист отказался от выступлений на большой сцене.

Рамблер: главные новости