Войти в почту

Делирий: Врач Алибасова намекнула на настоящий диагноз

Бари Алибасов — алкоголик, намекнула «Комсомольской правде» его лечащий врач Марият Мухина.

4 июня Алибасов выпил жидкость для прочистки труб вместо сока и был доставлен в НИИ Склифосовского с ожогами дыхательных путей, пищевода и желудка, 6-го был введен в кому, 11-го очнулся, а 17-го выписан из больницы.

24 июня гастроэнтеролог Виталий Румянцев назвал отравление Алибасова абсолютной липой, так как «очень сомнительно» даже выживание при ожоге пищевода четвертой степени, а выписка за две недели невозможна.

В доказательство честности Алибасова его окружение передало СМИ выписку из истории болезни и результаты анализов. В последних сказано, что в крови продюсера были найдены хлорпротиксен и феназепам.

«Хлорпротиксен часто применяют как первую помощь при похмельном синдроме, вызванном алкоголизмом», — рассказал врач скорой помощи Андрей Звонков.

В свою очередь, Марият Мухина в ответ на прямой вопрос о том, страдает Алибасов алкоголизмом или нет, отказалась «озвучивать диагноз», рекомендовав при этом «для понимания посмотреть инструкцию» к хлорпротиксену.

Согласно инструкции, показаниями к применению этого препарата среди прочего являются психозы, алкогольный делирий, черепно-мозговые травмы, нарушения сна при соматических заболеваниях, судорожный кашель и аллергические реакции.

Рамблер: главные новости