Войти в почту

Улетела: Лобода не появится на «Голос. Дети» после скандала

Певица Светлана Лобода, наставница победительницы «Голос. Дети» Микеллы Абрамовой, улетела в Алма-Ату вместо участия в спецвыпуске шоу. Об этом она сообщила на своей странице в Instagram.

Ранее «Первый канал» аннулировал результаты конкурса, так как специалисты выявили факт накрутки голосов. Представители канала заявили, что в связи с этим было принято «беспрецедентное решение» провести отдельный специальный выпуск проекта «Голос.Дети» в прямом эфире 24 мая с участием всех финалистов.

Лобода в своем посте пожелала всем солнечного дня и сообщила, что 24 мая будет выступать на стадионе Almaty Arena.

Ранее продюсер Лободы Нателла Крапивина заявляла, что для певицы «история «Голоса», скорее всего, окончена.

Дочь певицы Алсу и бизнесмена Яна Абрамова Микелла Абрамова стала победительницей шестого сезона шоу «Голос.Дети», набрав 56,5 процента голосов зрителей. На втором месте оказался Ержан Максим (27,9 процента голосов), а на третьем - Валерий Кузаков (15,6 процента голосов).

Интернет-пользователи заподозрили родителей Абрамовой в накрутке голосов, а «Первый канал» объявил, что проверит результаты из-за «признаков аномального голосования» в пользу одного из финалистов. К расследованию привлекли компанию Group-IB, которая является официальным партнером Интерпола. Сообщалось, что эксперты проведут технико-криминалистический анализ звонков и СМС, чтобы выяснить, били ли накрутки, и узнают, использовались ли боты для голосования.

Как заявили на «Первом канале», промежуточные результаты проверки подтверждают, что на голосование было оказано внешнее воздействие, повлиявшее на итог шоу. По данным Forbes, специалисты пришли к выводу, что в ходе голосования происходила «массированная автоматизированная отправка смс на короткий номер в пользу одного из участников проекта». По предварительной информации, автоматизированная накрутка принесла более 38 тысяч голосов: восемь тысяч смс и 30 тысяч звонков.

Рамблер: главные новости