Войти в почту

Американцы и ремонт: почему Этуш бросил дочь

Мужья-американцы и плохой ремонт испортили отношения между Владимиром Этушем и его дочерью Раисой. Об этом она сама

Американцы и ремонт: почему Этуш бросил дочь
© РИА Новости

рассказала

журналу «Караван историй. Коллекция». Питер Вульф был студентом МГУ по обмену. Он был старше Раисы Этуш на 22 года. По ее словам, в день поездки в загс ради регистрации брака с американцем, Владимир Этуш встал на колени перед ней, умолял не делать этого и заплакал, когда она отказалась.

«Его ужасала мысль, что единственная дочь уедет навсегда», — объяснила Раиса.

«Ужасало» Этуша и то, что уедет дочь в США («он всегда был патриотом»), и то, что это может отразиться на его карьере — замсекретаря парторганизации и ректора Щукинского училища. Брак Раисы Этуш с Питером Вульфом продлился совсем недолго, однако ее третьим мужем вновь стал гражданин США, и вновь это стало для Этуша «большой драмой». Впрочем, жили Раиса и Джеймс по большей части в России, а общаться с отцом дочь перестала после ремонта в своей квартире. Рабочие сделали его крайне плохо, поэтому Раиса решила удержать часть полагавшихся им денег.

«Не позволю их обижать!» — заявил узнавший об этом Этуш, заплатил рабочим сам, а дочери передал расписку.

В ходе той ссоры Этуш также заявил, что заботиться о Раисе должен муж, которого тот считал богачом только потому, что он американец. По словам Раисы, «это был удар ниже пояса». С тех отец и дочь почти не общались.

«Дело не в квартире, дело в человеческих отношениях. Папа привык чувствовать себя безоговорочно главным, а тут я противоречу. Он не мог с этим смириться», — объяснила Раиса.
Рамблер: главные новости