Войти в почту

Отец Леонида Агутина перенес операцию на легких в Израиле

Когда отец Леонида Агутина вышел на сцену первого сезона музыкального проекта «Голос. 60+», многие поклонники отметили, что 84-летний певец и композитор выглядит моложе своих лет. До сих пор серьезных проблем со здоровьем у Николая Агутина не возникало, однако недавно ему все же потребовалась помощь медиков.

Отец Агутина перенес операцию
© @agutinleonid

У Агутина-старшего неожиданно сдали легкие, что заставило сильно понервничать звездную семью. Сын лично отвез родителя в Израиль, где квалифицированные специалисты в срочном порядке провели ему операцию. Для пожилого мужчины хирургическое вмешательство оказалось нелегким испытанием, процедуру его организм перенес тяжело. Поэтому доктора настоятельно рекомендовали ему не совершать перелетов.

Николай Петрович вернулся в Россию другим путем. От Израиля он в сопровождении сына добрался водным транспортом до Греции, а на родину его доставил автомобиль.

«Леня вместе с женой Анжеликой контролировали лечение, общались с врачами. Внучки тоже волновались за дедушку. Слава богу, все закончилось хорошо», – сообщили «СтарХиту» в окружении Агутиных.

Напомним, сейчас Николай Агутин – музыкальный критик, но в свое время он работал в самых известных ансамблях, например, ВИА «Голубые гитары», и сотрудничал со многими звездами шоу-бизнеса. На шоу «Голос. 60+» композитор исполнил песню «Я работаю волшебником» Марка Бернеса. Как член жюри конкурса, Леонид Агутин, конечно, узнал на прослушивании голос отца, даже не успев нажать кнопку и повернуться к нему, пишет wday.ru.