Войти в почту

«Ритуал» ответил на слова Садальского о разграблении могилы

В похоронной службе опровергли информацию о вандализме на могиле актрисы Ирины Макаровой. В ГБУ «Ритуал» заявили, что на месте захоронения ничего не изменилось, сообщает «СтарХит».

«Ритуал» ответил на слова Садальского о разграблении могилы
© ikipedia.org / Dmitry Rozhkov / CC BY-SA 3.0
«Цифры на памятнике не повреждены, смальтовая мозаика в идеальном состоянии, фигура кота находится на своем месте», — сообщил сотрудник службы.

Травяной покров, по его словам, также не поврежден, скорее, просто имеет неухоженный вид из-за смены сезона. Свои слова представители ГБУ «Ритуал» подкрепили фотографиями.

Ранее актер Станислав Садальский написал в Instagram, что могила его подруги, актрисы Ирины Макаровой, похороненной на Ваганьковском кладбище в Москве, разгромлена, а надгробие украдено.

По словам Садальского, памятник на могиле и ее общее оформление – «настоящее произведение искусства, с маками в стиле модерн из смальтовой мозаики».

Ирина Макарова умерла в 2016 году, ее дочь Ольга занималась могилой. Она пожаловалась на то, что на кладбище слишком мало охраннников – всего шесть -- и ни одной видеокамеры, что позволяет вандалам безнаказанно грабить могилы.

Рамблер: главные новости