Войти в почту

Садальский сообщил о разграблении могилы актрисы Макаровой

Актер Станислав Садальский написал в

Садальский сообщил о разграблении могилы Макаровой
© Рамблер

Instagram

о том, что происходит с могилой его подруги, актрисы Ирины Макаровой, похороненной на Ваганьковском кладбище в Москве. Речь идет, по его словам, об «узаконенном беззаконии в центре Москвы».

Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Стас Садальский️🎬 (@stassadal) 1 Май 2019 в 9:06 PDT

Надгробие, которое недавно было установлено на могиле прошлым летом, украли. Как отмечает Садальский, это было "настоящее произведение искусства, с маками в стиле модерн из смальтовой мозаики".

"Надгробие уникальное, подобных на Ваганьково, да и на других кладбищах, я не видел. Мы еще тогда порадовались, что утащить не получится - вкопано насмерть, припаяно к магме».

Однако, как показали последующие события, для преступников, это не стало проблемой. Ирина Макарова умерла в 2016 году, ее дочь Ольга занималась могилой и памятником.

«Выяснилось, что кладбище ни за что не отвечает. На 66 гектар земли 6 охранников и ни одной видеокамеры! При этом ты ничего не можешь сделать на своём участке без их разрешения», -- написала она у себя в Фейсбуке.

Он отмечает, что подобное разграбление могил давно стало проблемой, которая не решается много лет и с которой необходимо что-то делать.

Рамблер: главные новости