Войти в почту

Бари Алибасов рассказал о сорвавшемся полете в космос группы «На-На»

В России 12 апреля отмечается День космонавтики. Однако, как оказалось, не все в стране рады этому празднику. К примеру, продюсер группы «На-На» Бари Алибасов совсем не в восторге от даты. Дело в том, что музыканты группы «На-На» много лет назад планировали стать космическими туристами, однако их мечтам не суждено было сбыться.

Полет группы «На-На» в космос сорвался
© РИА Новости
«Группа «На-На» тщательно и долго готовилась к космическому полёту, чтобы кто-то из ребят спел на орбите гимн планеты, подготовленный нашими американскими продюсерами. К несчастью, программа туристических полётов в космос была закрыта», - заявил Бари Алибасов, которого тогда этот факт совсем не обрадовал.

Также продюсер коллектива опубликовал нарезку из видеозаписей. На некоторых можно увидеть, как нанайцы тщательно проходят медобследование. Тогда врачи хотели понять, годны ли музыканты для туристического полета в космос. Также на кадрах с солистами занимается Талгат Мусабаев. Это легендарный советский и российский космонавт, герой России, народный герой Казахстана. В 1988 году он летал в космос и пробыл на орбите свыше четырех тысяч часов. Космонавт делился с нанайцами тем, что их может ждать, если они пройдут все испытания и будут годны для полета.

Бари Алибасов, как известно, является бессменным продюсером группы «На-На». Особой популярностью музыканты этого коллектива пользовались в девяностых годах, собирая полные стадионы своих поклонников в разных уголках страны.