Войти в почту

«Оскорбила и опорочила»: остеопаты набросились на Малышеву

Крайняя некомпетентность телеведущей Елены Малышевой ввела в заблуждение людей сотни тысяч людей и оскорбила тысячи остеопатов. Об этом в своем обращении к гендиректору Первого канала Константину Эрнсту написал главный внештатный специалист Минздрава по остеопатии Дмитрий Мохов. Его копию он опубликовал в своем фейсбуке.

«Оскорбила и опорочила»: остеопаты набросились на Малышеву
© Первый канал

По словам Мохова, заявление Малышевой в выпуске шоу «Жить здорово» от 29 марта о том, что остеопатия не основана на доказательных данных и не существует в России как медицинская специальность, демонстрирует ее крайнюю некомпетентность.

«Этим заявлением ведущая ввела в заблуждение сотни тысяч людей, оскорбила тысячи врачей-остеопатов и опорочила честное имя остеопатии как науки», — уверен Мохов.

Он напомнил Эрнсту, что должность «врач-остеопат» входит в номенклатуру должностей медработников с 2012 года, а специальность «остеопатия» — в номенклатуру специальностей высшего медицинского образования с 2015-го.

«Прошу принять меры по предотвращению распространения лживой и порочащей достоинство врачей-остеопатов информации», — обратился Мохов к Эрнсту.
Рамблер: главные новости