Войти в почту

Никого не узнавала. Подруга о последних днях Фриске

Бывшая солистка группы «Блестящие» и телеведущая Ольга Орлова в передаче «Секрет на миллион» рассказала о том, как уходила из жизни ее лучшая подруга Жанна Фриске. Орлова призналась, что увидев подругу больной, сначала даже не узнала ее.

«То. Что я увидела, это вообще расходилось с моим пониманием моей Жанны. Я постаралась не показать своим видом, что что-то не так, а потом под каким-то предлогом выбежала из комнаты и пошла плакать. Слава богу, она не заметила, а потом я привыкла», -- поделилась Орлова.

Эта встреча состоялась в Москве, потом было лечение в Америке. Оно не помогало Фриске, а операция была невозможна. В какой-то момент врачи решили применить экспериментальную вакцину, разработанную для лечения другого онкологического заболевания, но хорошо показавшую себя. В какой-то момент Фриске почувствовала себя лучше. Подруги даже ходили в кафе. Однако ремиссия была недолгой.

«У нас был план: она поправится и повезет меня в Майами. Но потом она стала снова заговариваться, думала, что мы в Америке. Начался обратный отсчет. Она никого не узнавала», — рассказала Орлова.

По словам Орловой, Фриске узнала, что у нее развивается рак мозга, уже будучи беременной. Орлова стала крестной сына Фриске Платона. Однако мальчика она не видела уже очень давно, хотя хотела бы многое дать ему как человек, близко знавший его мать.

«Понимаю, что Жанну не вернуть, но есть Платон. Я хочу его любить. Я хочу быть с ним рядом. Я много чего хочу ему дать. Но мне не разрешают», — сказала она, обратившись с экрана к отцу ребенка Дмитрию Шепелеву.

Жанна Фриске скончалась в 2015 году после нескольких лет борьбы с раком мозга. Ребенка воспитывает Дмитрий Шепелев. У телеведущего непростые отношения с семьей умершей супруги, он не позволяет им видеть внука.

Рамблер: главные новости