Войти в почту

Лоза высмеял Шнурова

Российский певец Юрий Лоза высказался о прощальном туре группы «Ленинград», который накануне анонсировал лидер коллектива Сергей Шнуров, заявив НСН, что уход «матершинника ничего не меняет». Ранее музыкант Сергей Шнуров в Instagram объявил о распаде своей группы «Ленинград» по окончании стадионного тура в октябре 2019 года. Певец признался, что устал находиться в «витрине зоопарка», а также от прыжков, танцев, ругани матом «за всех» и отсутствия выходных. Информацию об уходе «Ленинграда» со сцены прокомментировал певец Юрий Лоза, который заявил, что «свято место пусто не бывает».

«Ну, будет одним шутом меньше. Его уход ничего не меняет. Шнуром больше, шнуром меньше. Отряд не заметит потери бойца», - заявил музыкант.

По мнению Лозы, творчество Шнурова не несло культурной составляющей, поскольку «поэзии в текстах и музыки в композициях – ноль», а есть только «мат, прикол и ржака». Певец уверяет, что отношение российской публики к культуре нужно менять, но не отрицает, что многим артистам уход Шура будет «на руку».

«Многие будут рады - товарищи, которым он освободит дорожку. Тем, кто хочет такой же славы так же добиваться», - отметил музыкант.

Впрочем, Лоза подчеркнул, что по большому счёту ему безразлично уйдёт Шнуров со сцены или останется и назвал происходящее «ерундой».

Рамблер: главные новости