Войти в почту

Макаревич оценил "шансы россиян на выживание"

Российский музыкант Андрей Макаревич оценил шансы россиян на выживание как высокие. Об этом певец заявил в своём блоге на сайте радиостанции «Эхо Москвы». В своём рассуждении артист затронул тему о способности к выживанию разных видов живых организмов на земле. Так, по его наблюдениям, наиболее жизнеспособными оказываются виды, стоящие в самом начале эволюционной цепочки: например вирусы, которые «выживают чуть ли не в космосе и ничем их не взять». Далее по степени выживаемости Макаревич поставил бактерии, затем одноклеточных. Следом идут рыбы, земноводные и, наконец, млекопитающие.

Макаревич оценил "шансы россиян на выживание"
© instagram.com/mashinavremeniofficial (организация запрещена в России)
«Лягушку можно заморозить и оттаять, хомяка — нет», - отметил музыкант (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены – ред.).

Похожую систему артист применил и к эволюции общественного строя. По его словам, чем примитивнее устройство общества, тем оно оказывается более жизнеспособным. В пример певец привёл просвещённый Рим, который не устоял перед натиском варваров, также как современная Европа постепенно склоняется перед «ордами мигрантов».

«Про Россию умолчу, но шансы на выживание у нас серьезные)», - заявил Макаревич, отметив, что устал от негативной реакции на свои высказывания.
Рамблер: главные новости