Войти в почту

Адвокат предупредил сына Децла о проблемах с наследством

Адвокат Сергей Жорин заявил, что сын Кирилла Толмацкого (Децл) Антоний не сможет вступить в наследство, если не докажет родство с музыкантом. Об этом пишет «Комсомольская правда».

Сыну Децла предрекли серьезные проблемы
© globallookpress.com

Жорин представляет интересы отца Децла, продюсера Александра Толмацкого. Ранее Толмацкий-старший опубликовал свидетельство о рождении своего внука. В документе указано, что мальчика зовут Меркурий Антоний Иоанн Кириллович Киселев. В графе «отец» у него стоит прочерк.

«Естественно, если он де-юре не является сыном, нет правовых оснований [на получение наследства – прим.ред.]», - подчеркнул Жорин.

По его словам, вопрос, почему Кирилла Толмацкого не вписали в свидетельство о рождении сына, - «достаточно деликатный». Адвокат заявил, что мать мальчика Юлия вряд ли будет комментировать это.

Жорин пояснил, что юридический факт родства необходимо установить в судебном порядке. Адвокат отметил, что сам Антоний может выступить с такой инициативой, так как скоро ему исполнится 14 лет. Для оформления факта родства может потребоваться экспертиза ДНК, свидетельские показания и фотографии.

«Но все должно начаться с воли Антония или его матери. У Александра [Толмацкого] и [его первой жены] Ирины же позиция не препятствовать, а помочь», - заверил Жорин.

По данным «КП», вдова Децла Юлия ранее заявила, что ее сына хочет забрать бабушка, Ирина Толмацкая, права на творчество интересуют дедушку, Александра Толмацкого, а её они оба «уже отправили искать нового мужа».

Жорин подчеркнул, что Толмацкий-старший опубликовал свидетельство о рождении внука именно из-за слов Юлии. Таким способом он показал, что де-юре ни он, ни его первая жена не являются бабушкой и дедушкой Антония и не имеют на него прав.

«Здесь нет никакой платформы для конфликта, не юридической, не психологической. Делить-то особо нечего», - заключил адвокат.

Кирилл Толмацкий скончался в ночь на 3 февраля 2019 года на 36-м году жизни. Официальной причиной его смерти назвали сердечную недостаточность, ставшую осложнением заболевания сердечно-сосудистой системы.

Рамблер: главные новости