Войти в почту

Догилева пожаловалась на пенсию

Актрисе Татьяне Догилевой исполнилось 62 года. По этому поводу «Телепрограмма» перечислила ряд ярких фактов из ее биографии.

Догилева прославилась в 17 лет, сыграв главную женскую роль в фильме режиссера Владимира Бортко «Блондинка за углом». Главную мужскую исполнил Андрей Миронов. Всего актриса сыграла в примерно 120 фильмах и сериалах.

Однако, как сама Догилева рассказывала в интервью несколько месяцев назад, теперь она вынуждена добиваться ролей на кастингах, потому что молодые режиссеры не знают ее.

«Я уже к этому спокойно отношусь», — призналась она.

Татьяна Догилева пробовала режиссировать самостоятельно и признавалась, что «это не ее». По словам актрисы, ее короткометражный фильм «Горизонт» был плохо встречен на кинофестивале «Кинотавр», а актеров своего спектакля ей не удавалось контролировать.

В 2005 году у Догилевой произошел нервный срыв на съемках сериала «Люба, дети и завод» — столь много ей приходилось работать. По словам самой актрисы, последствия того срыва она ощущает до сих пор.

В 2017-м, когда страна обсуждала 17-тысячную пенсию певицы Аллы Пугачевой, журналисты спросили и у Догилевой, что она об этом думает.

«Ничего удивительного. У меня пенсия еще меньше — 14 тысяч», — ответила она тогда.
Рамблер: главные новости