Войти в почту

Арашуков оказался другом Канделаки

Заподозренный в убийствах сенатор Рауф Арашуков дружит с Тиной Канделаки — катал журналистку на тракторе и был назван ею «самым красивым молодым сенатором». Об этом

сообщает

«Накануне.ru». Сегодня 32-летний сенатор от Карачаево-Черкесии был задержан по подозрению в ряде особо тяжких преступлений прямо в зале заседаний Совета Федерации.

Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Тина Канделаки (@tina_kandelaki) 23 Июн 2013 в 12:47 PDT

Среди прочего Арашукова винят в организации двух убийств — активиста Аслана Жукова и советника президента Карачаево-Черкесии Фраля Шебзухова. Оба были совершены в 2010 году.

Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Тина Канделаки (@tina_kandelaki) 23 Июн 2013 в 12:24 PDT

Три года спустя, 23 июня, Канделаки опубликовала в своем инстаграме сразу шесть постов, посвященных дню рождения Арашукова, например, о поездке с сенатором на тракторе по его родному аулу Хабез и о том, что певец Николай Басков спел для него песню «Шарманка» 27 раз.

«28 он пел только для Кучмы!» — отмечала она тогда.

4 убийства, 2 секретных: подробности задержания в Совфеде

В 2014-м в своем фейсбуке Канделаки, поздравляя с днем рождения дочь Арашукова Аишу, писала, что та выросла у нее «на глазах», а в 2017-м журналистка рассказывала об обедах и просмотре футбольных матчей с Арашуковым, а также назвала его «самым красивым молодым сенатором».

Рамблер: главные новости