Войти в почту

Галкин ответил Ахеджаковой

Критика актрисы Лии Ахеджаковой в адрес юмориста Максима Галкина попирает его свободу слова и самовыражения. Об этом сам Галкин заявил в своем инстаграме.

Ахеджакова пристыдила Галкина за насмешки

Ранее юморист выступил в театре «Современник» с пародией на Ахеджакову и президента России Владимира Путина. Народная артистка РФ в исполнении Галкина задавала главе государства в его же исполнении вопросы о финансовом положении россиян и выслушивала смешные ответы.

«Не имеет права Галкин пользоваться моим именем, чтобы насмешить зрителя», — заявила в недавнем интервью Ахеджакова.

По словам актрисы, «это не по возрасту» — пользоваться ее именем и судьбой, чтобы ее же высмеять. При этом Ахеджакова назвала Галкина талантливым и достойнейшим человеком.

«Уважаемая Лия Меджидовна, не лишайте меня права на свободу слова и самовыражения», — призвал юморист в своем инстаграме.

Галкин объяснил, что, пародируя кого-либо, не преследует цель высмеять и поиздеваться, а хочет лишь «поиронизировать». Кроме того, отметил юморист, он не пытается спекулировать на чьих-либо именах.

«Я хотел исключительно порадовать вас и ваших коллег», — подчеркнул он, напомнив, что Ахеджаковой, что она присутствовала в зале во время исполнения того номера.
Рамблер: главные новости