Войти в почту

СМИ обнародовали размеры гонораров Марата Башарова

Российский актёр и телеведущий Марат Башаров получает сотни тысяч рублей в театре и миллионы за участие в кинофильмах,

сообщает

Starhit. При этом издание отмечает, что пик популярности артиста, когда он мог рассчитывать на ещё более крупные суммы, давно прошёл. По информации автора статьи, только за один выход на театральную сцену Башаров зарабатывает 500-600 тысяч рублей. При этом известно, что в настоящий момент артист участвует в постановках «Идея Фикс» и «Любовь@.ru». Суммы его гонораров за участие в съёмке фильмов исчисляются миллионами. По словам представителя одной из крупных кинокомпаний, главная роль в масштабном проекте может принести артисту до 10 миллионов рублей. Если роль второстепенная – то гонорар варьируется в районе 5 миллионов рублей.

«Времена, когда после съемок в сериале «Граница. Таежный роман» он был на пике популярности, давно в прошлом», - отметил собеседник издания.

Ещё один источник доходов Башарова – его телевизионная карьера. Актёр уже долгое время является ведущим нашумевшего проекта на ТНТ «Битва Экстрасенсов». Недавно закончились съёмки 19-го сезона, который насчитывает 14 серий. За участие в каждой из них Башаров получил по 500 тысяч рублей. Автор статьи уверяет, что однажды Башарову предложили миллион рублей за то, чтобы он помог одному из участников проекта пройти испытание. Starhit отмечает, что актёр не прочь сняться и в сериале. Однако при условии, если проект его заинтересует. За 12-часовую смену съёмок в многосерийных фильмах, артист, как правило, просит 300 тысяч рублей.

Рамблер: главные новости