Войти в почту

Россияне возмутились избранием Макаревича в совет при Госдуме

Пользователи соцсетей раскритиковали музыканта Андрея Макаревича после того, как стало известно, что российский певец получил место в Общественном совете комитета культуры при Государственной Думе РФ. По мнению россиян, такое назначение идёт вразрез с политическими взглядами артиста.

«Его гражданства лишить надо, а не в члены», — возмущается пользователь Светлана Дубовицкая (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены – Ред.).«Кто его принимал про Макаревича, вероятно, знают только то, что он солист „Машины времени“. А про его дегенератские политические взгляды узнавать — зачееем?», — недоумевает Jumfunbur.«Эх! А надо было Тимати или Бузову.)))» - иронизирует Vald_emar.

В Общественный совет комитета культуры, о создании которого стало известно 15 декабря 2008 года, кроме Макаревича также вошли режиссер Карен Шахназаров, актёры Владимир Машков и Евгений Миронов и ещё 22 человека. Инициатором создания совета выступила депутат Елена Ямпольская, которая подчеркнула, что необходимо наладить взаимодействие между государством и культурной сферой.

Рамблер: главные новости