Войти в почту

Коллеги отреагировали на смерть Криса Кельми

Сегодня стало известно о смерти российского певца и композитора Криса Кельми. Он умер в своем доме 1 января в возрасте 63 лет. Коллеги высказались о смерти музыканта.

Композитор и музыкант Юрий Лоза в комментарии РЕН ТВ отметил, что у Кельми наблюдались проблемы: он отстранился от работы и вел своеобразный образ жизни. По словам Лозы, Кельми был талантливым мелодистом.

"И мог бы еще что-то сделать в этой жизни, если бы обстоятельства не сложились таким образом, - сказал Лоза.

Российская телеведущая Дана Борисова проходила реабилитацию с Кельми в Таиланде. Она сообщила телеканалу "Звезда", что о смерти музыканта стало известно днем раньше, однако супруга Кельми не захотела афишировать информацию в тот же день.

Российская рок-певица Ольга Кормухина вспомнила о совместной работе с Кельми в "Рок-Ателье" и назвала его профессиональным музыкантом.

"Очень жалко, что в последние годы жизни… Я думаю, все-таки такая невостребованность сгубила многих. Мало кто может пережить это. Медные трубы - самое трудное, мало кто прошел их, остался в здравом состоянии", - заявила Кормухина в комментарии РИА Новости.

Заслуженная артистка РФ Диана Гурцкая назвала Кельми ярким, харизматичным и мегаталантливым артистом и композитором.

"Он стал настоящим явлением отечественной музыкальной культуры, а созданное им в 1980 году "Рок-ателье" - глотком подлинной свободы в жёстко регламентированном мире советской действительности", - приводит ее слова РИА Новости.
Рамблер: главные новости