Войти в почту

Сафронов напомнил вдове Караченцова о соблюдении траура

Художник Никас Сафронов заявил, что вдова Николая Караченцова Людмила Поргина должна соблюдать траур, а не ходить по увеселительным мероприятиям. Об этом сообщает Woman's Style.

По данным издания, за первую неделю вдовства Поргина дважды побывала на спектаклях и собирается в путешествие.

По мнению Сафронова, показных страданий от вдовы актера никто не требует, но ей стоит соблюдать «нормы приличия» во время траура.

«<…> Людмиле Андреевне, наверное, нужно было провести некоторое время в трауре – ведь не зря возникли 9 дней, 40 дней…» - заявил художник.

Сафронов считает, что это позволило бы Поргиной «сохранить ауру хорошей супруги».

В то же время художник подчеркнул, что осуждать Поргину за желание жить дальше нельзя. Он напомнил, что она долгое время ухаживала за тяжело больным мужем.

Чем занимается овдовевшая Поргина

Также Сафронов выразил опасение, что в перспективе рядом с Поргиной может появиться мужчина, который окажется охотником за пиаром.

Николай Караченцов скончался 26 октября в Москве за день до своего 74-летия. Поргина рассказала, что у него отказали почки.

Вдова актера подчеркивала, что Караченцов просил его не оплакивать. Актер завещал жене поднять за него на поминках бокал шампанского.

В 2005 году Караченцов попал в аварию, получил серьезную черепно-мозговую травму и несколько недель провел в коме. Полностью восстановиться после этого происшествия ему не удалось. Осенью 2017 года врачи обнаружили в легком Караченцова злокачественное и неоперабельное новообразование.

Рамблер: главные новости