Войти в почту

Басков сделал признание после смерти Кабалье

Российский певец Николай Басков отреагировал на известие о смерти всемирно известной оперной певицы Монтсеррат Кабалье. «Нет таких слов, чтобы выразить боль моей утраты... Скорблю... Прощай, моя Diva! #rip 9 октября я буду петь для тебя....» — написал он в

Басков сделал признание после смерти Кабалье
© РИА Новости

Instagram

.

Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Николай Басков (@nikolaibaskov) 6 Окт 2018 в 3:38 PDT

Он также поделился видео совместного с Кабалье выступления. Басков рассказал, что узнал о кончине оперной дивы утром в субботу от ее племянницы.

«Мне утром написала Монсэ, и я даже не смог понять текст этого сообщения, я смотрел в него и не понимал, о чем там написано. У меня шок, для меня это огромная личная, совершенно невосполнимая утрата», -- поделился он, сообщает ТАСС.

Как рассказывал Басков, со знаменитой певицей он познакомился в 2000 году в Санкт-Петербурге. Здесь они впервые выступили вместе. После был еще один концерт, уже в Москве.

«Я учился у нее, она очень много мне дала, и эти мастер-классы не прошли даром. В процессе обучения она мне говорила: это ты не так делаешь, нужно по-другому, и я менял что-то в технике или эмоциональной составляющей своего пения», - говорил он в интервью изданию «Утро».

Монтсеррат Кабалье скончалась в возрасте 85 лет в Барселоне.

Рамблер: главные новости