Войти в почту

Звезда "Уральских пельменей" едва не погибла ради экстрима

Илана Юрьева этим летом освоила новый для себя вид спорта. Артистка впервые занялась вейкбордом.

Звезда "Уральских пельменей" едва не погибла
© globallookpress.com

Жажда острых ощущений чуть не привела к трагедии. Экстремальное катание по волнам на доске вслед за катером сочетает в себе элементы воднолыжного слалома, акробатику и прыжки. Такое развлечение под силу не всем.

Однако Илана достаточно быстро освоилась на доске. Она призналась, что "все получилось с первого раза. Дело в том, что актриса имеет хорошую спортивную подготовку: катается на горных лыжах, поэтому знает, как управлять своим телом, распределять центр тяжести и держать равновесие.

Несмотря на то, что вейкборд Юрьевой очень понравился, первые "покатушки" прошли с риском для жизни. Девушка едва не утонула, упав с доски.

"Сначала не поняла, в чем дело, равновесие сохраняла, не рисковала, ехала ровно, и вдруг – раз! И я под водой. Что случилось, поняла позже, посмотрев видео, где сняли мою "поездку". Я увидела, что параллельно моему катеру на всех парах несся другой. Он вызвал большую волну, которая и сбила меня с ног!", – цитирует звезду "Уральских пельменей" "7Дней".

Но неудачный опыт смелую артистку не остановил. Илана твердо решила освоить вейборд и продолжила тренироваться. К концу сезона она уже каталась на достаточно приличном уровне.