Войти в почту

Децл выступит на 20-летии MTV Россия с музыкантами Animal ДжаZ

27 сентября в СК «Олимпийский» состоится большой праздничный концерт, посвященный 20-летию MTV Россия, где соберутся музыкальные герои двух прошедших десятилетий самых разных жанров и направлений. Поздравит телеканал и звезда российской рэп-сцены, обладатель многочисленных наград среди которых «MTV Music Awards», «Стопудовый хит», «Золотой граммофон» и другие - Децл. Артист исполнит свои главные хиты в обновленной акустической версии вместе с живым бэндом музыкантов Animal ДжаZ.

Децл выступит на 20-летии MTV Россия с музыкантами Animal ДжаZ
© предоставлено организаторами

Первый альбом Децла «Кто ты?» вышел в 2000 году и был распродан тиражом более миллиона копий. Видеоклипы быстро попали в жесткую ротацию MTV. История закрутилась, и сейчас его песни звучат в Европе и Америке, а на счету у артиста 10 сольных альбомов, крайний из которых «Acoustic» увидел свет в этом году. Он представляет собой один свежий трек «Новая волна» и обновленные версии известных песен артиста. Несколько треков из этого альбома и предстоит услышать зрителям праздничного концерта.

«Я был большим фанатом MTV в конце 90х, и отчасти этот канал сподвиг меня к началу моей творческой деятельности. Тогда крутили клип Da Boogie Crew&Лигалайз «Вы хотели Party?!». После этого клипа у меня возникло огромное желание заниматься брейкдансом и я пошел в школу к Моне, танцору из группы Bad Balance. Тогда завязалось знакомство с Шефом и всей тусовкой продюсеров и битмейкеров. А дальше были первый трек и первый клип, который показали на MTV. С этого начался взлет, и моя карьера пошла в гору. Сейчас, 18 лет спустя, я буду рад выступить в Олимпийском на 20-летии MTV вместе с группой Animal ДжаZ. Мы исполним акустические каверы на всем известные треки «Вечеринка», «Кто ты» и «Слезы»» - Кирилл Толмацкий (Децл).