Войти в почту

"Дочки живут в нищете": жена обрушилась на Хирурга

Бывшая гражданская жена лидера «Ночных волков» Александра Залдастанова (Хирурга) Наталья Лебедева обвинила его в неуплате алиментов, пишет «Московский комсомолец».

Согласно судебному приказу от 2013 года, Залдастанов должен оплачивать содержание двух своих дочерей ежемесячно в размере 1/3 части заработной платы или иного дохода.

Как утверждает Наталья Лебедева, до сих пор она получила от бывшего гражданского супруга единственную выплату в размере 15 тысяч рублей. При этом судебные приставы говорят, что у Хирурга нет имущества, жилья и работы.

«Я устала ждать у моря погоды. Хирург делает политическую карьеру, завязанную на патриотизме, на молодежи, на детях. Он получает за это награды из рук президента. Но какой пример он подает подрастающему поколению, если две его дочери живут практически в нищете», - сказала Лебедева.

Она рассказала, что познакомилась с Залдастановым, когда ей было всего 17 лет. Они не были женаты, поскольку у Хирурга еще с 1980-х годов была официальная жена – немка, с которой они после свадьбы больше не виделись.

По словам Натальи, когда она приехала из Ижевска в Москву, ей прочили хорошую карьеру модели, она сотрудничала с Домом моды Вячеслава Зайцева и участвовала в показах брендов одежды с мировым именем.

Однако после знакомства с Хирургом ее карьера пошла на спад.

В 2000 году родилась первая дочь, через три года вторая. Наталья и Александр все время ругались, и в 2006 году Наталья не выдержала и уехала с детьми в родной Ижевск. Сейчас она живет в подмосковных Луховицах.

По словам Натальи, отношения с Хирургом окончательно испортились, когда в ее жизни появился новый мужчина.

«Залдастанов пообещал моей маме, что будет продолжать помогать ей финансово, только если рядом с дочерьми не будет меня и моего супруга», - рассказала Наталья.

По ее словам, на судебный иск к Залдастанову ее вынудило тяжелое материальное положение. Со вторым мужем она развелась и вынуждена работать уборщицей в богатых подмосковных домах. Старшая дочь также подрабатывает уборщицей: девушка не сумела поступить в вуз и собирается сдавать экзамены через год. При этом Залдастанов не позволил дочери жить в Москве в его квартире, несмотря на то, что она в ней прописана.

Рамблер: главные новости