Войти в почту

Тимати - Нурмагомедову: "Бог тебе судья"

Рэпер Тимати (Тимур Юнусов) ответил бойцу смешанных единоборств Хабибу Нурмагомедову на оскорбления в адрес артистов Black Star. Об этом сообщает «Советский спорт».

Накануне на фоне угроз в адрес своих коллег Тимати опубликовал видеообращение к бойцу. По мнению рэпера, Нурмагомедов причастен к прошедшей по Дагестану волне недовольства предстоящим концертом Егора Крида. Тимати выразил надежду, что Нурмагомедов свяжется с ним, и вместе они смогут разобраться в ситуации.

«Я понимаю, что тебе многие песни не близки, но поддерживать волну <…>, потому что это не нравится лично тебе, наверное, немножко неправильно», - заявил он.

После этого Нурмагомедов написал в Instagram, что «каждая тварь ответит за свои слова». Он отметил, что «какие-то черти» не должны говорить ему, что ему делать. Боец добавил, что они могут проводить «свои грёбаные концерты хоть каждый день», а он продолжит высказывать свое мнение.

Спортсмен обратился к дагестанским мужчинам, отметив, что именно они в ответе за будущее своего региона, «а не всякие петушары, которые мол чего-то хотят».

«Бог тебе судья. Я был о тебе лучшего мнения. Все будет так, как будет. Удачи тебе в предстоящем бою», - написал Тимати в комментариях под постом Нурмагомедова.

Ранее в Black Star сообщили об отмене выступления Крида в Дагестане «ввиду неспокойной обстановки на местах». Представители лейбла заявили, что не хотят рисковать безопасностью людей, желающих попасть на концерт.

«Невелика потеря», - прокомментировал Нурмагомедов эту новость в своем Instagram. Ранее боец также критиковал концерт хип-хоп-исполнителей HammAli & Navai в республике. Он опубликовал видео с танцами подростков на их выступлении и с упреком отметил, что это – современный Дагестан.

Позже в адрес Крида начали поступать многочисленные угрозы в соцсетях: его, в частности, угрожали избить и изнасиловать. Дагестанская полиция назвала угрозы в адрес певца экстремизмом.

Помимо концерта Крида также было отменено выступление рэпера Doni в Каспийске 8 сентября.

Рамблер: главные новости