Войти в почту

Орнелла Мути захотела российское гражданство

Итальянская актриса Орнелла Мути на пресс-конференции в Москве рассказала о своих русских конях и призналась, что хотела бы получить российское гражданство.

10 сентября в Кремлевском дворце состоится единственный показ спектакля «Хрустальный дворец», в котором роль российской императрицы Анны Иоановны исполняет знаменитая итальянка Орнелла Мути.

На пресс-конференции перед премьерой Мути похвасталась московской пропиской и заявила, что не отказалась бы от российского гражданства.

«Я резидент России, прописана в Москве. У меня нет гражданства, но я приезжаю сюда как можно чаще. Я бы хотела иметь русское гражданство», - цитирует актрису РИА «Новости».

Орнелла Мути рассказала и о своих русских корнях. По словам актрисы, ее бабушка и дедушка родом из Санкт-Петербурга.

«Мой дедушка был одним из врачей русского царя. Бабушка была пианисткой, в нашей семье также есть певица. Возможно, мы такие артистичные благодаря русским корням», - предположила актриса.

Мути рассказала также, что многие ее знакомые в Италии боятся ехать в Россию, но она их переубеждает.

«Я говорю им: "Да бросьте, Россия – потрясающая, тут хорошие люди, интересная архитектура, все очень активно меняется. И я очень горда тем, что имею тут квартиру, что часто бываю, что меня тут знают и любят. У политиков свои игры, я в них не участвую, мое дело – искусство"», - сказала Мути.
Рамблер: главные новости