Войти в почту

Стала известна реальная причина смерти актёра Исакова

Месяц назад друзья Александра Исакова публично обвинили врачей в слишком поздно поставленном диагнозе. Официальной причиной летального исхода называется двусторонняя пневмония. Теперь выяснилось, что она стала следствием ВИЧ-инфекции.

Стала известна причина смерти Исакова
© соцсети

Смерть звезды сериала «Счастливы вместе» стала полной неожиданностью для его близких и коллег. Накануне, 23 июля, актёр отметил юбилей — ему исполнилось 40 лет. Праздник актер государственного театра киноактера отметил в больничной палате: вместе с приехавшей из другого города мамой и друзьями. Как вспоминают коллеги, Исаков шутил и верил, что скоро пойдет на поправку. Увы, чуда не случилось и на следующий день он умер. Как уверяют друзья, врачи до последнего не могли поставить артисту диагноз. Двустороннюю пневмонию выявили, когда уже начался отек легких. Осложнения после пневмонии и стали причиной скоропостижной смерти. Однако реальной причиной была ВИЧ-инфекция.

«Физического интереса к женщинам у него не было. Помню, как его друг не то из Англии, не то из Италии подарил ему дорогую машину, и мы все это бурно обсуждали. Коллеги, передавая слова патологоанатома, говорят, что Саша умер, потому что эта пневмония развилась как осложнение после ВИЧ-инфекции», — цитирует «СтарХит» актрису Ирину Вишневу.

Напомним, в день смерти артиста его друг Роман Печерский написал следующее: «Саня!!! Ну в шоке. Соболезную друзьям, близким и, конечно, маме — три недели пролежать в больнице, чтобы наши доблестные врачи не смогли установить диагноз — и только после отека легких выявить причину — двухсторонняя пневмония — вчера он еще шутил, приехала мама, были друзья рядом, обсуждали планы на отдых — утром его уже не стало — сердце уже не справилось!!!». Правда, потом артист удалил свой пост.

У Александра Исакова не было главных ролей в кино, но он запомнился зрителям работами в таких фильмах и сериалах, как «Счастливы вместе», «Дежурный ангел», «Холостяки» и «Атлантида».