Войти в почту

Авиакомпания "Россия" может взыскать с Панина убытки за задержку рейса

Авиакомпания "Россия" может взыскать с актера Алексея Панина убытки за задержку рейса из Симферополя в Москву, следует из слов представителя перевозчика.

Ранее в пятницу в пресс-службе аэропорта Симферополя сообщили РИА Новости, что рейс вечером в четверг был задержан на полтора часа из-за буйного пассажира, которого транспортная полиция сняла с борта. Однако в аэропорту не подтвердили, что инцидент был связан с актером. В соцсетях появились фото и видео с пассажирами рейса, среди них был актер. По словам пользователя, Панин находился в нетрезвом состоянии, разгуливал по салону и не слушался стюардов. При этом источник в экстренных службах Крыма сообщил РИА Новости, что Панин вместе с дочкой был снят с рейса Симферополь-Москва по его собственной просьбе, "вел себя корректно и адекватно".

"Во время подготовки самолета к вылету, когда все пассажиры должны находиться на своих местах, один из пассажиров встал и обратился к бортпроводникам с отказом от полёта. По процедуре, связанной с авиационной безопасностью, покидание воздушного судна одним из пассажиров сопровождается вызовом наряда полиции и обследованием воздушного судна", — сообщили агентству в перевозчике.

В авиакомпании подчеркнули, что никаких деструктивных действий в поведении пассажира не было, однако ситуация привела к задержке вылета рейса.

"В соответствии с внутренним регламентом авиакомпанией будет рассматриваться вопрос о возмещении понесённых компанией прямых убытков за задержку вылета рейса", — добавили в "России".

Ранее источник в экстренных службах Крыма сообщил РИА Новости, что Панин вместе с дочкой действительно был снят с рейса Симферополь-Москва вечером в четверг, но по его собственной просьбе. Собеседник агентства отметил, что актер "вел себя корректно и адекватно".

Сам актёр написал на своей странице в социальной сети Instagram: "Мы не устраивали дебош, мы не полетели по своим причинам".