Войти в почту

Концерт Лады Дэнс обернулся скандалом

Агентство «Ура.ру» сообщает, что выступление певицы Лады Дэнс на Дне строителя в Магнитогорске завершилось скандалом. Во время концерта произошел сбой, из-за которого отключился звук, и выступление Дэнс прервали. Тридцати тысячам зрителей пришлось ждать возобновления концерта в течение 20 минут. «Ура.ру» отмечает, что теперь руководство мэрии и подрядчики выясняют, кто виноват в случившемся, причем некоторые из них обвиняют Ладу Дэнс. Технические вопросы мероприятия мэрия поручила местной фирме «Джамбо». Ее директор Виктор Мартынсон считает, что заминка произошла из-за певицы, которая не проконтролировала подготовку к концерту. По его словам, звукорежиссер певицы уехал в Испанию. В итоге за несколько минут до концерта пришел «мальчик», который представился администратором певицы, но понятия не имел о звуке.

Лада Дэнс крупно опозорилась на концерте
© globallookpress.com
«[Он] просто дал флешку. Артистка не проконтролировала подготовку. Наше оборудование было исправно», - подчеркнул Мартынсон.

Однако юрист Лады Дэнс Дмитрий Андреев считает, что вина лежит на организаторах, которые сэкономили на райдере и позвали местного звукорежиссера. Андреев подчеркнул, что именно звукорежиссер должен был убедиться, что фонограммы с флешек нормально воспроизводятся. Гендиректор фирмы «Колесницы судеб» Тимур Бикбов рассказал «Ура.ру», что его компания на этом мероприятии отвечала за бытовой райдер. Он отметил, что Дэнс должна была выступать 50 минут, но в итоге она пела меньше: когда звук вернулся, уже подходило время салюта. Бикбов отметил, что у Дэнс было право прекратить выступление из-за технических проблем, но она ждала все эти 20 минут, продолжила петь и даже готова была отработать полное время. Предприниматель отметил, что получил от организаторов претензию о неустойке в 200 тысяч рублей (20 процентов от суммы оплаты услуг) за сокращенное выступление певицы. Он добавил, что в мэрии с ним отказались обсуждать эту ситуацию.

Рамблер: главные новости