Войти в почту

Земфира унизила известного продюсера

Российская рок-певица Земфира Рамазанова объявила об очередном витке своей творческой деятельности, а заодно публично унизила Интернет-продюсера и главного редактора портала «Звуки.ру» Софью Соколову. Ранее колкие выпады Земфиры были направлены в основном на коллег по сцене. News.ru попытался разобраться, что не поделила с продюсером Земфира.

Земфира унизила известного продюсера
© РИА Новости

Взрослая некрасивая женщина

«Не удивляйтесь, что я вынесла это в заголовок. У меня со звуками сто лет не очень, а точнее с их командиршей Соколовой, некрасивой взрослой закомплексованной женщиной», — написала Земфира у себя в Facebook.

Софья Соколова известна в своих кругах как музыкальный журналист, сооснователь и редактор российского музыкального сайта «Звуки.ру». Основанный в 1996 году портал назывался Music.ru и стал первым в своём роде специализированным мультимедийным ресурсом. При этом сайт носит статус электронной музыкальной энциклопедии и является авторским произведением.

О «взрослой» Софье известно, что она окончила МГУ им. Ломоносова по специальности филолог, затем начала профессиональное развитие в Российской государственной библиотеке, потом перешла на радиостанции и затем уже в Интернет-пространство. Соколова была рекламным директором в нескольких изданиях: Лента.ру, Вести.ру, Pole.ru, в агентстве AdWatch и в «Рамблер».

В Сети можно встретить множество материалов авторства Соколовой, посвящённых музыке. Она работает на руководящих должностях в сфере музыкальной журналистики более десяти лет.

Разочарованная Земфира

В заголовок своего поста на Facebook о «взрослой некрасивой» Соколовой Земфира вынесла слова: «главное разочарование» звуки ру. При этом певица младше своего оппонента всего на пять лет: Соколовой сейчас 46 лет.

© facebook.com/Соня Соколова

Зная Земфиру, в Сети уже предположили, что её слова — реакция на критику исполнительницы.

«Пташки сообщают, что слова Земфиры про командиршу Звуки.ру — это реакция на объективную рецензию с Пикника афиши. Это госпожа Рамазанова не видела, что писали в соцсетях сотрудники Медузы. Но там все красивые», — пишет Telegram-канал «Беспощадный пиарщик».

В июле на портале «Звуки.ру» появился материал о нападках Земфиры на молодых исполнительниц Гречку и Монеточку. В первой Земфире не понравилось всё, включая внешние данные, во второй — «омерзительный» голос. На портале выпады Земфиры назвали критикой «в стиле Юрия Лозы».

«Если мне не нравится внешне человек, то я говорю, что не нравится. Музыкой занимаются миллионы людей. „Лукизм“ — жуткое слово. Есть те, кто мне нравятся и есть те, кто не нравятся. Вам не нравлюсь я? Насрать», — припомнили слова исполнительницы «Звуки.ру».

Реакция поклонников

Пользователи Facebook заметили, что певица зациклилась на теме «некрасивых» и сразу перекинулись на внешность болезненно похудевшей артистки. Часть поклонников предположила, что у Земфиры начался кризис среднего возраста.

Всё это вполне вписывается в последнее заявление знаменитости: она больше не хочет давать концерты и всецело посвятит себя творчеству и записи нового альбома. Такое решение пришло к ней в течение последнего лета, которое было «странным», но в целом прекрасным.

За это лето Земфира успела выступить в нескольких городах России и даже в Минске. 12 августа певица вышла на сцену в Сочи и оттуда, с высоты 1600 метров над уровнем моря, объявила, что это её последний концерт в обозримом будущем.

Вопреки ожиданиям публики, рядом с Земфирой не оказалось ни Монеточки, ни Гречки. Первая выступила за несколько часов до рок-исполнительницы и сразу же уехала, а вторая вообще отказалась от участия в мероприятии. Остаётся только гадать: совпадение это или кто-то всерьёз беспокоится за моральное состояние задёрганной и усталой, но всё ещё любимой исполнительницы.