Войти в почту

Пригожин резко ответил Вайкуле про Крым

Продюсер Иосиф Пригожин прокомментировал слова Лаймы Вайкуле о Крыме, призвав ее к последовательности, сообщает НСН.

По мнению Пригожина, артист, который отказывается ехать на полуостров, декларируя это как свою позицию, не должен приезжать в Россию, чтобы заработать денег.

«Где логика? То есть зарабатывать в России деньги они приезжать не боятся, а порадовать людей в Крыму - боятся! Надо быть последовательным. Или ты как Кикабидзе, который не приезжает в РФ ни под каким соусом, даже на частные заказники. Или ты даешь концерты в Крокусе и других городах РФ. Но тогда разберись в самом себе», - заявил он, подчеркнув, что считает подобную позицию лицемерной.

>> Я вам пою, что Крым не ваш

Вместе с тем он отметил, что относится к Вайкуле с большим уважением, считая ее замечательной певицей, искренним и честным человеком и «просто классной женщиной».

«Она аполитична. И я знаю, что она ходила и хлопотала за Валерию, чтобы ее не запрещали на территории Латвии. Одна из немногих порядочных артистов, которых я очень уважаю. Безусловно, Лайма имеет право на свою точку зрения и на свое мнение. Но не надо бояться говорить правду и быть честным по отношению к себе», - заявил он.

Ранее на гастролях в Одессе, отвечая на вопрос журналиста, Вайкуле заявила о том, что в Крым не поедет, какой бы гонорар ей не предлагали. Кроме того, певица констатировала, что у нее нет ностальгии по СССР, и она рада, что он распался.

Рамблер: главные новости