Войти в почту

Муж певицы Жасмин рассказал, из-за кого его приговорили к 7,5 годам лишения свободы

Teleprogramma.pro уже сообщала, что летом прошлого года муж певицы Жасмин был осужден на 7,5 лет лишения свободы из-за махинаций с финансами. Сам Илан Шор тогда в зале суда не присутствовал, его интересы представлял адвокат, который впоследствии обжаловал приговор.

Муж Жасмин рассказал о приговоре
© Teleprogramma.pro

По словам бизнесмена, расследование этого дела практически завершено. Муж певицы Жасмин утверждает, что никаких денег не видел, а обвинения против него были сфабрикованы его же другом и коллегой Вячеславом Платоном и бывшим премьер-министром страны Владимиром Филатом. Именно чиновник, как говорит Шор, вынудил его внести 250 миллионов евро в банк и обещал, что все деньги вернутся, но на деле все оказалось куда сложнее, - рассказал Илан в интервью телеканалу РТР-Молдова. При этом бизнесмен не объяснил, почему часть средств была потрачена на отдых на роскошных курортах.

Напомним, в конце июня 2016 года мужа знаменитой певицы Жасмин бизнесмена Илана Шора задержали в Молдове. Его подозревали в финансовых махинациях. Артистка была уверена, что ее супруг невиновен, и пыталась доказать его правоту. Отметим, что на сторону Шора встали и многие звезды отечественного шоу-бизнеса.