Войти в почту

Самойлову втянули в скандал с Чичериной

Запрет ФИФА на выступление певицы Юлии Чичериной в Ростове-на-Дону связали с ситуацией, в которой год назад по вине Украины оказалась ее коллега Юлия Самойлова. Вадим Манукян, член экспертного совета по развитию информационного общества и СМИ при Государственной думе, заявил порталу «Дни.ру», что чиновники Международной федерации футбола «много берут на себя», запрещая россиянке петь в России.

«Российским властям необходимо дать им мощный отпор», — уверен он.

По словам эксперта, за Юлию Самойлову, которой в 2017 году власти Украины запретили въезд в страну, не позволив принять участие в Евровидении, российские власти «заступались» активно, однако этот запрет касался концерта в другой стране. В свою очередь, ФИФА не позволяет Чичериной петь на территории России, в чем, по мнению Манукяна, «прослеживается» попытка вмешательства во внутренние дела страны.

«Чиновники ФИФА немного не в себе, и им надо об этом сказать», — призвал он.

Накануне Юлия Чичерина рассказала, что получила из ФИФА письмо, согласно которому ей отказано в возможности выступить на «Фестивале болельщиков ФИФА», так как ее песни на военную тему способны «навредить» репутации организации.

Рамблер: главные новости