Войти в почту

Эксперта известного ток-шоу лишили статуса адвоката

На различных телешоу всегда присутствуют эксперты из разных областей, чтобы высказать свое мнение и подсказать гостям в студии или герою передачи, кто прав или что делать дальше. Одним из таких экспертов на шоу Андрея Малахова «Прямой эфир» был адвокат Евгений Тонкий. Недавно на него подали в суд сразу две клиентки. Одной из них оказалась солистка группы «Стрелки» Екатерина Кравцова.

Эксперта известного ток-шоу лишили статуса
© КАДР ИЗ ПЕРЕДАЧИ

Певица однажды становилась героиней ток-шоу и рассказала, как ее гражданский супруг Сергей Любомский поднимал руку на свою возлюбленную Ксению Тимощенко. Ему грозил срок по статье "Покушение на убийство" Екатерина посчитала, что Тонкий один из лучших адвокатов, раз часто появляется в качестве эксперта, и попросила его взяться за это дело. Мужчина заверил, что добьется переквалификации обвинения на статью «Побои». Однако этого не произошло. Избранника артистки осудили по той же статья на семь лет. Евгений Сергеевич решил, что хорошо выполнил свою работу и потребовал с Кравцовой 1 миллион 350 тысяч рублей. Суд же встал на сторону певицы и признал действия адвоката незаконными.

Жительница Ставропольского края Ирина Усцелемова также увидела Тонкого на ток-шоу и решила, что ему можно доверять. Женщину уволили из налоговой инспекции Ставропольского края по статье «Недоверие» и она обратилась к адвокату, чтобы вернуть себе работу. Сначала Ирина заплатила ему 300 тысяч. Позже она поинтересовалась у Тонкого, каковы ее шансы выиграть дело. В ответ он заверил, что для решения вопроса нужно три миллиона рублей. Женщина взяла кредит в банке и отдала адвокату миллион, который смогла раздобыть. Поле этого Евгений Сергеевич пропал. Когда же Ирина до него дозвонилась, то он ей сообщил, что Верховный суд не стал рассматривать ее дело. Усцелемова потребовала вернуть ей деньги, но адвокат не стал этого делать, а затем перестал брать трубки. Сейчас женщина собирает документы, чтобы подать на него заявление в суд. А Кравцова уже обратилась с жалобой в Федеральную палату адвокатов России и рассказала о мошеннических действиях Тонкого. В конце мая его лишили статуса адвоката на три года, сообщает EG.ru.