Войти в почту

Участник шоу "Голос.Дети" может сыграть в фильме про современного Карлсона

Режиссер Наталья Гугуева планирует снять фильм про современного Карлсона, одну из ролей может сыграть участник музыкального шоу "Голос.Дети" Рутгер Гарехт. Свой будущий проект она представила в Минкультуры на защите проектов в области игрового кино, претендующих на получение субсидий из федерального бюджета.

Победитель "Голос.Дети" может сыграть в фильме
© Первый канал

Рабочее название фильма - "Дом над городом". "Это история о современном малыше, которому помогает пройти на шоу "Голос.Дети" Карлсон", - сказала режиссер. Она добавила, что есть договоренность с победителем музыкального конкурса "Голос.Дети" (5-й сезон) на Первом канале Рутгером Гарехтом, который может сыграть в картине главную роль.

"Наша история рассказывает о мальчике Тиме, который чувствует себя одиноким в семье, - пояснила режиссер. - Он хочет попасть на музыкальный конкурс страны. После ссоры с сестрой Тим убегает репетировать на крышу, его спасает Кирилл (современный Карлсон, один из претендентов на роль - Евгений Стычкин - прим. ТАСС)".

Компания "Киномаг" представила будущий фильм "По тонкому льду" про отцов и детей. В свою очередь режиссер Александр Кулямин показал картину "Солидарность" о подростках. "Наша история - о потерянном герое, который обретает и настоящую дружбу, и радость творчества, и понимание проблем родителей, и сострадание, и внутреннюю гармонию", - пояснил режиссер. Эксперты отметили, что диалоги в будущей ленте пока прописаны не слишком хорошо, и попросили их доработать.

В пятницу в Минкультуры проходят заседания экспертного совета по игровому кино для детей и экспертного совета по игровому кино режиссеров-дебютантов. В субботу рассмотрят будущее авторское и экспериментальное кино, а также сериалы. За два дня экспертам представят 134 работы. Это 20 фильмов для детей, 40 лент режиссеров- дебютантов, 68 картин в жанре экспериментального и авторского кино и шесть телесериалов. Какие ленты получат господдержку, станет известно позднее.