Войти в почту

Известную актрису арестовали за сексуальное рабство

35-летняя американская актриса Эллисон Мэк, известная по сериалу «Тайны Смолвиля», предстанет перед судом по обвинению в причастности к вербовке женщин с целью их последующей продажи в сексуальное рабство, сообщает BBC. Все это происходило в рамках работы компании Nxivm, которая проводила тренинги по личностному развитию.

Ее глава 57-летний Кит Ранье был задержан в Мексике в марте этого года. Мэк обвиняется в том, что помогала Ранье вовлекать в организацию женщин, которые затем эксплуатировались как сексуально, так и в качестве работниц. Попавших в организацию, действующую по принципу секты, женщин клеймили – нанося на тело инициалы главы Nxivm. На коротком слушании в пятницу вечером в федеральном суде Бруклина судья приняла решение о заключении Мэк под стражу. В понедельник она снова предстанет перед судом. Актриса не признает себя виновной.

Компания Nxivm была основана в 1998 году. Прокуроры утверждают, что у Nxivm работала по схеме пирамиды, а ее члены платили «тысячи долларов» за курсы, чтобы подняться в его рядах. Ранье требовал, чтобы женщины передавали ему свои сбережения. Он также шантажировал их, угрожая придать огласке интимные фотографии и видеозаписи.

«Мэк прямо или косвенно требовала от своих рабов ... заниматься сексуальной деятельностью с Ранье. В обмен на это Мэк получала финансовое вознаграждение и иные преференции», - заявляют адвокаты потерпевших.

>> Харви Вайнштейна обвинили в секс-торговле

Если Мэк и Ранье признают виновными, им грозит не менее 15 лет тюрьмы. Компания привлекла в себе внимание в октябре 2017 года, когда «Нью-Йорк таймс» опубликовала рассказ, в который вошли интервью с бывшими членами и их семьями. В заявлении на сайте Nxivm говорится, что компания сотрудничает со следствием, чтобы продемонстрировать «свою невиновность».

Рамблер: главные новости