Войти в почту

В Сети раскритиковали песню Самойловой

На YouTube-канале Eurovision Song Contest опубликовали клип на песню «I Wonʼt Break» («Я не сломаюсь»), с которой певица Юлия Самойлова будет представлять Россию на «Евровидении-2018». Официальное видео на песню снял режиссер Алексей Голубев. По данным «Первого канала», Голубев также выступит постановщиком конкурсного номера Самойловой. В 2015 году он был режиссером музыкального клипа и номера Полины Гагариной на «Евровидении» в Вене. Детали номера Самойловой пока неизвестны.

«Это будет метафора зарождения жизни и любви, а главное – веры», - рассказал Голубев.

В клипе кадры с певицей перемежаются с изображениями воды и лавы, а к концу ролика артистку помещают на вершину горы. На YouTube видео собрало 4,3 тысячи лайков и 3,5 тысячи дислайков. В комментариях к ролику некоторые пользователи написали, что «клип вообще позор».

«Я не хочу никого обидеть... Мое мнение, что все ужасно... Как такой клип можно было выставить на показ всем странам? У блогеров клипы лучше... Песня сплошной автотюн, я не услышала мощного голоса, а услышала обработку и многоголосье... С головой на горе, это вообще... Кто это монтировал? 3б класс на уроке информатики?» - возмутилась одна из пользовательниц.

С ней согласился другой комментатор, который также отметил, что «в клипе тянет автотюн и бэк-вокал, а вокал Юли оставляет желать лучшего». Многие пользователи заступились за певицу.

«Почему люди так грубы? Это было мечтой Юлии - спеть на сцене «Евровидения». Она действительно храбрая и сильная девушка, несмотря на раны. Дайте ей шанс», - призвал один из комментаторов.

Победу на «Евровидении-2016» одержала украинская певица Джамала, поэтому в 2017 году конкурс прошел на Украине. Россию на «Евровидении-2017» должна была представлять Юлия Самойлова, имеющая первую группу инвалидности. Однако СБУ запретила ей въезд на территорию страны из-за того, что в 2015 году певица выступала на концерте в Крыму. По данным украинской стороны, на полуостров Самойлова попала из России. Украинские власти считают законным только один способ посещения Крыма — через Херсонскую область. Первый канал и ВГТРК обещали, что Самойлова представит Россию на «Евровидении» в 2018 году вне зависимости от места проведения конкурса.

Рамблер: главные новости