Войти в почту

Винокур рассказал о страшной аварии

Владимир Винокур на передаче Леры Кудрявцевой «Секрет на миллион» на НТВ рассказал, что много лет назад попал в страшную автомобильную аварию.

Винокур рассказал о страшной аварии
© РИА Новости
«Я родился в рубашке, потому что у меня было несколько случаев, когда я был оставлен на этой земле», — отметил он.

Винокур был на гастролях в ГДР. Авария произошла, когда он ехал на машине с концерта. Рядом с ним сидел друг – полковник, начальник окружного дома офицеров, впереди водитель, владелец машины, с молодой женой. По словам артиста, автомобиль потерял управление из-за гололеда и врезался в деревья. Полковник и водитель сразу погибли, у женщины был перелом позвоночника.

«Меня разорвало на две части, как цыпленка табака. Правая — вывих из таза, левая – сложных два перелома», — рассказал Винокур.

В машине, которая ехала следом, находился его директор Александр Достман. Он бросился на помощь пострадавшим, буквально вырвав Винокура вместе с сидением из машины, так как боялся, что автомобиль может взорваться, он же достал из машины пострадавшую девушку.

«Сразу приехала скорая. Я был в сознании и просил вставить мне ногу», — рассказала Винокур.

Его забрали в немецкую клинику, куда к нему приехал Иосиф Кобзон.

«Иосиф, скажи, чтобы меня отдали к нашим врачам, потому что эти хотят ампутировать мне ногу», — попросил Винокур.

После этого его перевезли в советский военный госпиталь Белец, в сорока километрах от Берлина. Здесь он провел на растяжках 95 дней, снова учился сидеть и ходить.

«Повесили меня вверх ногами», — пошутил артист. Ногу ему врачи спасли.
Рамблер: главные новости