Войти в почту

«За что?»: Сенчина месяцами жаловалась на боли

Композитор Александр Морозов рассказал «Комсомольской правде», что скончавшаяся от рака певица Людмила Сенчина знала о серьезности своего состояния.

«За что?»: Сенчина месяцами жаловалась на боли
© ТАСС

По его словам, летом минувшего года Народная артистка России долгое время провела в больнице, а когда он звонил ей, плакала.

«За что мне такое наказание? Так мне плохо, мочи нет», — сказала она тогда.

При этом он отметил, что спустя несколько месяцев Сенчина вышла из больницы и приняла участие в записи новогодней телепрограммы «Огонек», а позже даже выступила с концертом на Дворцовой площади Санкт-Петербурга.

«После химиотерапии выйти и петь сольную программу — это подвиг!» — уверен он.

Людмила Сенчина умерла на прошлой неделе в одной из больниц Петербурга в результате продолжительной болезни. По словам ее близкой подруги и директора петербургского концертного зала «Октябрьский» Эммы Лавринович, певица болела раком.

Сенчина родилась в Украинской ССР в 1950 году. В 1960-х переехала в Ленинград, где окончила музучилище имени Римского-Корсакова и начала работать в Театре музыкальной комедии. Певица прославилась после исполнения песни «Золушка» на телепрограмме «Голубой огонек». Кроме того, артистка снималась в таких фильмах, как «Волшебная сила» режиссера Наума Бирмана, «После ярмарки» Юрия Цветкова и «Вооружен и очень опасен» Владимира Вайнштока. В 1979 году Сенчина стала Заслуженной артисткой РСФСР, в 2002-м — Народной артисткой России, а в 2003-м — Заслуженной артисткой Украины.

Рамблер: главные новости