Войти в почту

Церемонию прощания с Броневым сочли "странной"

На церемонии прощания с актером Леонидом Броневым в «Ленкоме» выступил только бывший директор Театра на Таганке Николай Дупак. Об этом пишет «Московский комсомолец».

По данным издания, после речи Дупака ведущий предложил присутствующим также сказать что-нибудь, но слова никто не попросил, поэтому включили музыку.

«Музыка лилась и лилась, люди молча сидели. Но почему же никто больше не сказал последнее «прости»? Да, Броневой был непростым человеком, сверхтребовательным к себе, но и к другим тоже, к коллегам. Только он же любил вас, люди! Неужели вы так и не поняли?» - отметил «МК».

Газета поинтересовалась, где были артисты «Ленкома», а также все те, кто играл с ним в «Семнадцати мгновениях весны», «Покровских воротах», «Мюнхгаузене» и других картинах. «Просто прийти и сказать Мастеру напоследок, вдогонку… Успеть, ведь он уходит от нас в лучший мир», - подчеркнул «Московский комсомолец».

По данным издания, в конце церемонии ведущий зачитал телеграммы от президента РФ Владимира Путина, главы Совфеда Валентины Матвиенко и актера, режиссера Александра Калягина.

Народный артист СССР Леонид Броневой скончался девятого декабря в больнице. Ему было 88 лет. Броневой играл в театре на Малой Бронной, затем в «Ленкоме». На его счету также более 40 ролей в кино.

Рамблер: главные новости