Войти в почту

Жена рассказала о состоянии онкобольного Караченцова

Жена актера Николая Караченцова Людмила Поргина рассказала изданию «Дни.ру», что после банкета в честь юбилея Культурного фонда Караченцова артист отправился на химиотерапию.

Жена рассказала о состоянии онкобольного Караченцова
© ТАСС

По словам Поргиной, Караченцову предстоит «сложная повторная процедура химиотерапии». После этого на выходных супруги отправятся в Санкт-Петербург, чтобы посетить несколько театральных премьер и встретиться с друзьями.

Ранее стало известно, что у артиста выявили злокачественное новообразование в легком. Поргина говорила, что опухоль неоперабельная, но они «намерены бороться».

Сын артиста рассказал «Дням.ру», что во время совместной поездки на Афон к ним пришло озарение – они поняли, какой препарат поможет ему.

Восемнадцатого сентября этого года появилась информация о госпитализации Караченцова. Его супруга тогда заявила журналистам, что артист проходит плановую госпитализацию. В ходе этого обследования у него диагностировали опухоль.

В феврале этого года Караченцов попал с сотрясением мозга в нейрохирургию НИИ Склифосовского после ДТП. За 12 лет до этой аварии, в ночь на 28 февраля 2005 года, автомобиль, которым управлял Караченцов, врезался в столб на Мичуринском проспекте в Москве. В результате ДТП Караченцов получил серьезную черепно-мозговую травму. Около месяца он провел в коме.

Рамблер: главные новости