Войти в почту

Мосгорсуд рассматривает иск Никиты Джигурды

Актер подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Никита Джигурда обвиняет сестру погибшей подруги Людмилы Браташ и некоторые телеканалы в клевете, рассказал корреспондент канала «360».

Весь прошлый год показывали какие-то записи, что я якобы насилую Браташ. Это все вранье. Эта видеозапись отразилась на моей семье. Детей дразнят в школе— Никита Джигурда.

В зале суда Джигурда отказался от своих судебных претензий в адрес 1 канала. Он сказал, что перед ним извинились.

Для Никиты Джигурды этот суд далеко не первый. В прошлом году у него был громкий бракоразводный процесс с женой Мариной Анисиной. Потом он бился за многомиллионное наследство своей подруги Людмилы Браташ.

Браташ была близкой подругой Джигурды и завещала все свое имущество актеру и его жене Марине Анисиной. Однако с этим не согласилась сестра Браташ Светлана Романова и другие родственники, которые заявили, что найденное завещание подделано.

Джигурда хотел приобщить некоторые документы к материалам дела по обвинению Романовой. Однако суд отказал. Актер отреагировал на это очень своеобразно — он переглядывался со свидетелями и смеялся.