Войти в почту

Театр Джигарханяна выступил c официальным заявлением

Московский драматический театр под руководством Армена Джигарханяна опубликовал официальное заявление, в котором назвал «абсолютно не соответствующей действительности» информацию СМИ о том, что у режиссера «отказали ноги».

В сообщении подчеркивается, что Джигарханян «чувствует себя хорошо, у него прекрасное настроение». «Сейчас он занят обдумыванием новой постановки», - заявили в театре, пояснив, что он на несколько дней уехал в пансионат, «чтобы немного отдохнуть и посвятить себя исключительно творческим делам».

В театре подчеркнули, что Наталия Корнеева, сообщившая об «отказавших ногах» Джигарханяна, «не имеет права делать заявления для прессы от имени театра».

Театр обратился к журналистам с просьбой проверять поступающую к ним информацию и иметь в виду, что «сегодня есть люди, которые хотят получить свою «минуту славы», используя имя театра и Армена Джигарханяна».

Пятнадцатого октября в СМИ появилась информация об исчезновении Джигарханяна. Утверждалось, что актер пропал на несколько дней, после чего оказался в больнице в тяжелом состоянии. Также сообщалось, что Джигарханян не хочет видеть супругу Виталину Цымбалюк-Романовскую в больнице и даже уволил ее с поста директора своего театра.

После выхода из больницы артист заявил журналистам, что его жена переписала на себя все его имущество. Джигарханян счел, что супруга его обманула. Появились сообщения, что он подал на развод.

Двадцать третьего ноября Наталия Корнеева, которую СМИ назвали пресс-секретарем театра Джигарханяна, заявила, что режиссера госпитализировали в одну из московских больниц. Она утверждала, что у него отказали ноги на фоне диабета.

Рамблер: главные новости